Вручение удостоверений и нагрудных знаков «Дети войны»

Дети войны, сколько вы пережили! 

Голод и холод вам спутником были. 

Рано пришлось повзрослеть вам тогда, 

Детство у вас отобрала война. 

Война и дети – понятия не совместимые… Но все тяготы Великой Отечественной войны пришлось испытать и детям. Сегодня это уже пожилые люди, за плечами каждого из них свой нелёгкий жизненный путь, своя судьба… Но память о военных годах в их сердцах все так же жива… 

Детям Великой войны были посвящены торжественные мероприятия, прошедшие с 20 по 23 января в РДК «Юбилейный». Им были вручены удостоверения и нагрудные знаки «Дети войны», как знак внимания и благодарности людям, приближавшим своими детскими руками нашу Великую Победу! 

Открывал торжественные мероприятия Глава поселка Березовка Сергей Анатольевич Суслов. В своих выступлениях Сергей Анатольевич подчеркнул, что особые испытания выпали на долю детей, которым страх, голод и боль заменили радость счастливого детства. Он пожелал всем, кто пережил страшные военные годы здоровья, мира и благополучия на долгие годы. 

Вручение удостоверений и нагрудных знаков «Дети войны» имело особое значение не только для детей войны, но и для молодого поколения. Творческие номера, подготовленные участниками художественной самодеятельности ДК «Энтузиаст» и РДК «Юбилейный»: образцовой студии эстрадного вокала «Ветер перемен», рук. Ирина Звягинцева; Дарьей Янковской рук. образцового ансамбля танца «Колорит»; народного ансамбля русской песни «Сударушка», рук. Михаил Макарьин; Олесей Каменской рук. вокальной студии «Триольки»; Алиной Гарвиловой и Анастасией Чашиной, никого не оставили равнодушными. 

Думаю, детям войны, собравшимся в эти дни в зале, было до слёз приятно. Награжденные не только благодарили за награду и внимание, но и делились с присутствующими своими детскими воспоминаниями, подпевали выступающим артистам. А Валерий Тимофеевич Комлёнок прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное Великой Победе. И пусть не всегда это звучало чётко и гладко, но главное – с душой, с великой радостью и благодарностью от всего сердца! 

К сожалению, не все дети войны в силу возраста и состояния здоровья смогли присутствовать на вручении. В ближайшие дни удостоверения и Нагрудные знаки «Дети войны» будут вручены по месту жительства, после предварительного согласования даты и времени по телефонам 2-13-15, 2-16-18. 

Дорогие наши бабушки и дедушки в наших сердцах не иссякнет благодарность и преклонение перед Вами! Мы родились и выросли в мирное время. Мы не знаем, что такое голод, холод, лишения… Для нас война – история. Но мы обязаны знать и помнить самые страшные ее страницы…, 

которые вы с достоинством прошли. И мы от всей души поздравляем вас с заслуженной наградой! Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни!