Районный конкурс патриотической песни «Россия! Молодость! Мечта!»

14 февраля в РДК «Юбилейный» прошел Районный конкурс патриотической песни   «Россия! Молодость! Мечта!»

.Конкурс проводился по четырем темам:

1. «Равнение на знамя Победы» — песни военных лет.

2. «Родина. Армия. Долг» — солдатские песни, песни Афганской войны, посвященные 31-годовщине вывода войск из Афганистана, и других локальных войн и конфликтов.

3. «Мы в России живем, о России поем» — песни гражданско-патриотической направленности.

4. «О, спорт! Ты мир!» — песни о спорте

Участие в конкурсе Районной патриотической песни «Россия! Молодость! Мечта!» приняли творческие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры, образовательные учреждения в области культуры, образовательные и дошкольные учреждения Березовского района, не имеющие специального образования в области культуры и искусства, для кого занятия творчеством является увлечением.

. Конкурс проводился в три этапа:

1 этап – с 3 по 12 февраля 2020 года  проводился отборочный тур  в образовательных учреждениях и  учреждениях культуры на территории Березовского района силами самих учреждений;

2 этап – полуфинал – конкурсный отбор. Жюри  оценивали представленные от учреждений конкурсные номера. 13 февраля 2020 года в РДК «Юбилейный» осматривали с 10.00 до 12.00 дошкольные учреждения, с 15.00 до 19.00 образовательные учреждения культуры района.

3 этап – Будет проходить награждение победителей конкурса, которое состоится 21 февраля 2020 года в 18.00 ч. в РДК «Юбилейный», выступление лауреатов в праздничном концерте, посвященном дню защитника Отечества.