Образцовый хореографический коллектив «Калейдоскоп» – руководитель Марьясова Ольга Васильевна

Образцовый хореографический коллектив «Калейдоскоп» образован в октябре 2011 года. В коллектив входят дети от 4 до 14лет. Численность состава коллектива 63 человека.

«Калейдоскоп» — один из самых ярких творческих коллективов своего региона. Каждое выступление – это настоящее памятное событие, праздник для души.

«Калейдоскоп» является лауреатом и дипломантом многочисленных Международных, Всероссийских, Краевых, Районных фестивалей и конкурсов.

21 марта 2019 года Указом Губернатора Красноярского края А.В. Усс «О присвоении и подтверждении почётных званий Красноярского края», детскому хореографическому коллективу «Калейдоскоп» присвоено звание «Образцовый художественный коллектив».

В июне 2019 года коллектив блестяще представил Красноярский край, пгт. Берёзовка, МБУК «ЦКС Берёзовского района» (РДК «Юбилейный») на конкурсе хореографического искусства «Танцемания» от Международного Совета по танцу CID c/o UNESCO в г. Москве на сцене государственного концертного зала Останкинской телебашни.

Руководитель — Марьясова Ольга Васильевна

В 1982 окончила хореографическую студию при Государственном ансамбле танца «Марий Эл» Республики Марий Эл. В 1982 году принята артисткой балета в Государственный ансамбля танца «Марий Эл» Марийской Государственной филармонии. В 1983 году окончила Марийское республиканское культурно-просветительное училище по специальности руководитель самодеятельного танцевального коллектива. С 1986 – руководитель ансамбля эстрадного танца «Экзерсис» ДК им ХХХ-летия Победы г. Йошкар-Ола. С 2009 – руководитель хореографического коллектива «Жемчужинки» БОУ ДО г.Омска ЦРТДИЮ Амурский. С 2011 года — по настоящее время руководитель Образцового хореографического коллектива «Калейдоскоп» МБУК «ЦКС Берёзовского района (РДК «Юбилейный»). С 2018 г. включена в состав Федерального научно-методического объединения специалистов, работающих с одаренными и талантливыми детьми и молодежью. С 2019 г. является членом международного совета по танцу ЮНЕСКО.