Студия детского дошкольного развития «Ладушки»

Студия детского дошкольного развития  «Ладушки» образована в сентябре 2010 года. Толчком к созданию студия стала потребность жителей села в культурных услугах, способствующих развитию различных способностей ребят  дошкольного возраста (необходимо отметить то, что в с. Маганск отсутствует детский сад). В коллективе занимаются дети от 3 до 7 лет. Занятия в клубном формировании проходят в течение 60 минут, при этом каждые 20 минут меняется направление деятельности: лепка, рисование, вокал, основы ритмики и т.д. такую разноплановую деятельность организуют педагоги учреждения: Бобронникова К.С., Сотников О.Н., Камскова О.А., Замарацких С.В. 

Цель работы студии- это приобщение к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношений со сверстниками и взрослыми детей от 3 до 7 лет,  формирование у них целостной картины мира и расширение кругозора. На протяжении 10 лет занятия в студии организованы с использованием  игровой  и познавательной деятельности. Большое значение педагоги уделяют развитию мелкой моторики детей, что является основным обучающим элементом программы в подготовке к школе  и вовлечению в процесс занятий и досуговой деятельности родителей ребят.

С 2010 г. наши участники студии являются активными участниками всех концерных и развлекательных программ Маганского СДК. Дважды становились лауреатами детского районного фестиваля- конкурса «Весенняя капель». По словам педагогов Маганской школы выпускники студии быстро включаются в образовательный процесс в отличие от неорганизованных детей не посещающих детские сады и студию.