«Шашечно- теннисный турнир- 2020»

1 сентября в теннисной площадке «»Доступный спорт» состоялся шашечно- теннисный турнир в с. Маганск среди детей и молодёжи. Инициаторы конкурса – коллектив Маганского СДК.

Игра началась организованно: 14 пар учащихся внимательно оценивали шашечные позиции соперников. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда в составе О.А. Камсковой, О.С. Федорченко и О.Н. Сотникова пристально следила за ходом турнира. Не только взрослые наблюдали за правильностью игры, но и болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере. В итоге абсолютным победителем среди школьников стал Александр Репин, среди молодёжи- В. Гущина.

Не менее напряжённая атмосфера сложилась и на теннисной площадке. Ребята с азартом отстаивали позиции победителя, болельщики активно поддерживли игроков. Абсолютным победителем среди детей стала- София Соболевская, среди молодёжи- Люлин Владимир