30 сентября — День интернета в России

🌏 В последнее время практически ни один человек не может представить свою жизнь без Интернета, но мало кто знает, что такое Интернет на самом деле и какая у него история.

🌐 Интернет — это всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных. Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины и множества других систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как «Всемирная сеть» и «Глобальная сеть». В обиходе иногда говорят «Инет»

🔥🔥🔥Мы провели анкетирование на тему «Что в нашей жизни значит интернет» и получили довольно любопытные итоги. 🔥🔥🔥

⚡ Более 80% наших пользователей выходят в интернет с мобильного телефона для того что бы пообщаться в социальной сети. В основном это пользователи Вконтакте, где ведут свою личную страничку как «болталку». Иногда ищут информацию для учебы либо по работе, находят ее не так быстро как хотелось бы и при этом НЕ считают, что тратят большое количество времени находясь в сети. Некоторые делают покупки в сети (это те, кто очень уверен в продавце 🤣)

❗Конечно же не всему верят, что пишут в сети и всегда тщательно проверяют. Имеют больше реальных друзей нежели виртуальных 😀 общаются в мессенджерах Viber, WatsApp. ❗

👉🏻 Ну и самое главное не могут обойтись без интернета и пару дней.

Таким образом, интернет является неотъемлемой частью современного человека, поэтому глобальная компьютерная сеть Интернет имеет свои позитивные, а также и негативные аспекты. Но человек сам вправе выбирать, как ему использовать в своей жизни интернет. Применять его по назначению, тем самым получать пользу от его использования или тратить на него все своё свободное время, тем самым получая интернет-зависимость