1 октября — День пожилого человека

Этот праздник принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца. Это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно, бытует мнение, что пожилой возраст — это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В первый день октября принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться с ними последними новостями.

Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых они собираются вместе, пьют чай и непринужденно проводят свой досуг.

Вот и мы решили не оставаться в стороне и поздравить старшее поколение Березовского района с этим праздником!

На территории Комплексного центра социального обслуживания населения Березовского района по ул. Береговая 46, вместе с Березовским районным музеем мы предлагаем поучаствовать в фотосессии «Старый патефон», вспомнить прекрасные годы молодости, примерить любимые того времени шляпки и позировать перед фотокамерой!

А самое интересное вас ждет 2 октября в прямом эфире нашего сообщества….. Мы вам кое что покажем…..как говорят, мы тут подсмотрели! Вы можете к нам присоединиться и тоже посмотреть! ЖМИ!