Территория Красноярский край 2020: проект «Добрые краски» от молодёжи  Маганского СДК  на конкурсе молодёжных проектов получил краевую поддержку в размере 25 000 рублей.

19 сентября представители молодежного клуба «Добродел» разработали проект»Добрые краски» и стали учатниками и победителями конкурса молодёжных проектов Территория Красноярский край -2020 г., получив краевые ассигнования для реализации проекта в размере 25 000 рублей.

Идея проекта заключалась в создании творческого сообщества «Рисоварка: Добродел» (под руководством художника Зуховой О.А.), на котором представители подрастающего поколения – дети и молодёжь, и взрослое население с. Маганск и д. Свищёво Берёзовского района получили возможность посетить обучающие мастер-классы «Добрые краски» (темы: основы рисования масляными красками), создать подарочные масляные картины для пожилых людей поселений. Все участники проекта стали экспонентами и инициаторами подарочных акций и мероприятий,

направленных на пропаганду важности проявления заботы и внимания пожилому поколению.

В рамках проекта состоялись мероприятия, способствующие организации

обучающей творческой самозанятости детей и молодёжи территории. Они (мероприятия) воспитывают участников проекта проявлять заботу и внимание к дедушкам и бабушкам (в том числе пожилым людям из дома престарелых с. Маганск Березовского района).

— Мастер-классы: «Добрые краски» (участники проекта нарисовали масляные картины для акций, выставок, мероприятий и подарков пожилому поколению).

На данном этапе реализуются Молодёжные волонтёрские акции «Добродел: добрые краски» (участники проекта запланировали посетить пенсионеров с. Маганск, д. Свищёво и жителей пансионата

пожилых людей с целью проявить внимание к старшему поколению и подарить собственноручно изготовленные картины) и идёт подготовка к интерактивной выставке картин «Добрые краски» (участники проекта

организуют мероприятие, акцентируя внимания на проблеме заботы о

пожилом поколении).

Мы благодарим всех участников проекта «Добродел: Добрые краски» и выражаем особую благодарность Руководителю и инициативной группе проекта: Зуховой Оксане, Бобко Юлии, Кокориной Инне, Анцифировой Юлии, Камскову Алексею.

Руководитель молодёжного клуба «Добродел» О.А. Камскова