Безопасный интернет — детям!

❗Информация полезна не только родителям, но и детям.

Интернет — это полезная и интересная вещь если правильно ею пользоваться, но, чтобы ребенку избежать опасностей, надо знать основные правила работы в сети Интернет и соблюдать их.

‼Информация для родителей:
Без сомнения, ваши дети пользуются Интернетом и вам нужно знать как уберечь их от неприятностей, которые могут подстерегать их в путешествии по этому океану информации. Значительная часть ресурсов Интернета не может нанести вреда детям, но распространение материалов, предназначенных только для взрослых или неприемлемых по какой-либо другой причине, может легко привести к неприятным последствиям. Кроме этого, встречаются люди, которые пытаются с помощью Интернета вступать в контакт с детьми, преследуя опасные для ребенка или противоречащие закону цели.

✅ Разговаривайте с детьми. Вы должны знать, какие сайты они посещают, с кем общаются, что любят смотреть.
✅ Научите детей быть осторожными. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности.
✅ Объясните детям, что нахождение в Интернете во многом напоминает пребывание в общественном месте и если они не знают человека, с которым вступили в контакт, лично, это означает, что они общаются с незнакомцем, а это очень рискованно!
✅ Также не стоит забывать об опасности интернет и компьютерной (игровой) зависимости. Сегодня интернет буквально переполнен онлайн играми и социальными сетями на любой вкус и цвет. Основная задача подобных сайтов привлечь и как можно дольше удерживать на своих страницах новых пользователей. Кроме того, большинство подобных ресурсов, лишь позиционирует себя как бесплатные, занимаясь выманиванием у пользователей вполне реальных денег за различных виртуальные предметы и привилегии.
✅Переходите по ссылке, заполните анкету и мы будем знать актуальна ли эта тема!
https://vk.com/app5619682_-155672106#538379

❗Оградите себя и своих детей от проблем! Заранее продумайте все возможные варианты, что бы ваш ребенок не попал в сети мошенников Интернета!
https://www.youtube.com/watch?v=wKPDBwmcrgA