Зажигательные ритмы Зумбы

💥💥💥7 сентября в Берёзовку прибыл «Енисейский экспресс» — ежегодный социально-культурный маршрут, в рамках которого участники творческой команды преодолевают огромное расстояние, чтобы y жителей отдалённых территорий Красноярского края была возможность увидеть, посетить, попробовать всё то, что подчас могут позволить себе только жители краевого центра.

💃🕺Зажигательные ритмы прозвучали в ДК «Энтузиаст». Берёзовцы осваивали зумбу — яркое и музыкальное направление фитнеса, под руководством трижды финалистки чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежды Галкиной.

«Однажды тренер по фитнесу забыл свою музыку дома и на тренировку пришёл без музыки. Чтобы как-то провести тренировку, он включил латиноамериканскую самбу, ча-ча-ча, румбу, сальсу, и благодаря этому уроку родилось направление зумба. А секрет зумбы в том, что это просто и весело. На занятии можно забыть о том, что это тренировка, и перенестись вместе с музыкой на зажигательную вечеринку в жаркой стране. Тем не менее, за 50 минут можно сжечь до 1000 калорий».

Благодаря простым танцевальным движениям, зумбой могут заниматься даже дети и люди пожилого возраста.

Каждый участник зажигательного мастер-класса получил заряд бодрости и положительных эмоций.

#новости_ДКэнтузиаст
#ДомКультурыОфлайн
#енисейскийэкспресс