⭐День Победы!!!⭐

9 мая вся наша страна отмечала 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Березовском районе прошло шествие «Бессмертного полка», в котором приняло участие более 1000 тысяч человек.

В День Великой Победы Березовский район присоединился к самой важной патриотической, ставшей всенародной, акции — «Бессмертный полк».

В пгт. Березовка с портретами дедов и прадедов в шествии приняли участие дети, внуки и правнуки поколения Победителей. За каждым снимком, который они несли в руках, судьбы людей, семей и целой страны. Два года Бессмертный полк проходил в онлайн режиме. Этот период показал, насколько востребована акция гражданами России.

Международная патриотическая акция «Бессмертный полк» занимает особое место в сердце каждого человека. Ведь война коснулась все семьи и принесла много страданий и потерь. Наша задача – чтить память героев, которые ценой собственных жизней завоевали Победу для будущих поколений.

Память о героических подвигах солдат и жителей городов останется священной для многих поколений. Беспримерные в истории стойкость и мужество достойны величайшего уважения и почитания.

Надеемся, что память о тех событиях не угаснет с годами.