С Рождеством!!!

🌟🌟🌟Рождество Христово — праздник посвящен появлению на свет Младенца Иисуса.

Торжественные богослужения, нарядные елки, свечи, колядки и семейные встречи за столом. С Рождеством у россиян связаны самые добрые ассоциации и традиции.

Рождество является одним из самых главных праздников Русской православной церкви. Именно в этот день Пресвятая Богородица родила Сына Божьего — Иисуса Христа. Считается, что перед рождением Христа на Востоке появилась Вифлеемская звезда, названная в честь населенного пункта, где родился Христос.

Мать Христа, Дева Мария, прибыла в город вместе с супругом Иосифом для участия в переписи населения, однако для пары не нашлось свободных мест ни на одном постоялом доме. Супруги были вынуждены остановиться в пещере, куда пастухи сгоняли скот на ночлег.

Там Божественный Младенец и появился на свет. Тогда с небес к ночующим неподалеку от пещеры пастухам спустился ангел, который и известил их о произошедшем чуде. Пастухи пришли к пещере, чтобы поклониться Христу. Принесли дары Иисусу и мудрецы-волхвы с востока, узнавшие чудесную весть по звезде, которая и привела их к вифлеемской пещере. Они пришли к ребенку как к царю. Именно поэтому верующие высматривают в небе появление первой звезды.

С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаем вам добра, любви и семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!

#новости_ДКэнтузиаст
#ДомКультурыОфлайн