25 января исполняется 85 лет со дня рождения В.С.Высоцкого

💥💥💥 25 января — день памяти Владимира Высоцкого. Поэту исполняется 85 лет со дня рождения… В принципе, 85 лет не так уж и много. Высоцкий ушёл в 42. Это ничто по современным меркам, но написать он успел такое, что ни в какое время не вмещается. Его Поэзия — без времени.

   Владимир Семенович Высоцкий — одна из крупнейших фигур отечественного творчества 20-го века. Он известен как многогранный артист.
За годы деятельности в искусстве Высоцкий добился успеха на поприще кинематографа (снялся в таких фильмах как «Место встречи изменить нельзя», «Хозяин тайги», «Опасные гастроли», «Вертикаль» и многих др.).
Он трудился в театре на Таганке, ему доверяли самые разные роли.
Был талантливым бардом, исполнителем авторской песни, играл на гитаре. Высоцкий считается автором более 400 песен, 200 стихотворений и поэмы для детей, также он писал сценарии. Самые известные песни Высоцкого – «На братских могилах», «Я не люблю», «Охота на волков», «Он не вернулся из боя», «Песенка про жирафа и антилопу», «Песня о переселении душ», «Кони привередливые», «Песня о друге». Многие из них звучали в фильмах и спектаклях, в которых он играл. Песни Владимира Высоцкого продолжают исполнять и годы спустя после смерти артиста.
Во многом, именно благодаря многогранной личности, интересному типажу и харизме он сумел приковать к себе взгляды десятков миллионов человек. Слава артиста оказалась столь велика, что интерес к его личности не угас даже после смерти. А многие произведения за авторством барда разлетелись на цитаты.
Как это часто бывает с талантливыми людьми, Владимир Высоцкий был человеком непростым, обладал сложным характером и неоднозначной личностью.  Артист жил очень ярко. А благодаря таланту встал в один ряд с классиками, поэтами 20-го века. До сих пор миллионы людей знают и любят творчество знаменитого автора песен и исполнителя.
#новости_ДКэнтузиаст
#ДомКультурыОфлайн