«Кедровые орешки» на сцене ДК «Энтузиаст»

💥💥💥Кедровые орешки на Берёзовской земле.

В воскресенье 5 марта на сцене Дома культуры «Энтузиаст» выступил лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей «Образцовый художественный коллектив» ансамбль танца «Кедровые орешки» под руководством Заслуженного работника культуры Красноярского края Андрея Кульманова. Коллектив представил программу «Дети Красноярья», в которой зрители увидели яркие постановки из репертуара ансамбля!

Выступление ансамбля было ярким, профессиональным и виртуозным. Зритель тепло встречал каждый номер концерта. Концертную программу украсила ведущая – Светлана Филоненко.
В течение всего концерта 120 участников коллектива дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение! Ведь мир танца – волшебный и великий. Ансамбль танца «Кедровые орешки» является самым стабильным, успешным, массовым, работоспособным коллективом, являясь визитной карточкой культурно-социального комплекса «Дворец Труда и Согласия им. А. Н. Кузнецова». От многочисленных детских коллективов Красноярска ансамбль «Кедровые орешки» отличается тем, что все постановки и танцевальные номера – это законченное произведение с режиссёрским замыслом, кульминацией и развязкой. Постановки отличаются глубиной сюжета, понятного даже неискушённому зрителю, который смотрит постановку и соучаствует героям действия. Ансамбль танца «Кедровые орешки» — это более 300 детей разных возрастов!

В январе 2023 года ансамбль танца «Кедровые орешки» стал обладателем Гран-при Национальной премии «Щелкунчик» в сфере хореографического искусства в Москве! Эта победа стала их настоящей мечтой, которая осуществилась на сцене столицы.
В этом году ансамбль празднует свой 45-летний юбилей и приглашает всех на свои сольные концертные программы. Ну, а мы, жители Березовского района, с огромным нетерпением будем вновь ждать встречу с этим замечательным коллективом.
От лица зрителей выражаем слова благодарности и восхищения за подаренный праздник всем артистам и преподавателям коллектива!

#новости_ДКэнтузиаст
#ДомКультурыОфлайн