Юные звезды «Red Style Fest».

💥💥💥13-14 мая 2023 в Красноярске прошел Международный конкурс «Red Style Fest», в котором очень успешно выступили коллективы Дома культуры «Энтузиаст». Конкурс проходил в нескольких жанровых направлениях: хореография, музыкальное творчество, театральное искусство, цирковое искусство и другие. Учредителем «Red Style Fest» выступил Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов» и главная его цель – повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников.

Ценность данных конкурсов в том, что они проводятся в очном формате, а не по видеозаписям, поэтому у участников коллективов есть прекрасная возможность прочувствовать все прелести сценического выступления и ощутить настоящий дух конкурентной борьбы.
Выступление наших ребят на международном конкурсе талантов оказалось богатым на награды.

🏆Фольклорный ансамбль «Купалинка», руководитель Валерия Авдеева, концертмейстер Евгений Левда, с номером «За избушкой» (плясовая Красноярского края) завоевал диплом Лауреата I степени.
🏆Анастасия Бударева за номер «Трава моя, трава» получила диплом Лауреата III степени.

Образцовый ансамбль танца «Колорит», руководители Алексей Галиев и Дарья Янковская, представил на суд жюри несколько номеров:

🏆— «Божья коровка» — Лауреат II степени;
🏆— номера «Воротца», «Татарский танец» и «Девичий уральский перепляс» — дипломы Лауреата I степени.

Благодарственным письмом за профессиональный подход к подготовке участников конкурса были награждены Евгений Левда, Валерия Авдеева, Алексей Галиев и Дарья Янковская.

С каждым годом копилка достижений «Колорита» и «Купалинки» становится всё богаче, и впереди у ребят ещё масса возможностей показать свои таланты на самых разных площадках. Победы, несомненно, окрыляют, но главное – не потеряться на волне успеха. Мы надеемся, что руководители коллективов точно, не дадут своим воспитанникам сбиться с верного пути.

#новости_ДКэнтузиаст
#ДомКультурыОфлайн