Масленичные гуляния «Широкая масленица» с песнями, играми и блинами прошли 17 марта 2024 года на площади РДК «Юбилейный» Березовского района.

Масленица — один из самых долгожданных и веселых праздников в году. Он любим русским народом на протяжении многих веков. Этот праздник сохраняет характер народного гуляния.

Насыщенная программа позволила жителям и гостям Березовского района окунуться в эту атмосферу. Все без исключения смогли отведать горячие блины, попить чай. А еще желающие могли купить различную выпечку, сладости, мед, товары прикладного творчества.
Согласно традициям, каждый, кто пришёл на праздник, мог попробовать свои силы в различных конкурсах и соревнованиях, а победителей ожидали призы.

Уже традицией стал розыгрыш беспроигрышной лотереи. Желающие выиграть призы занимали очередь по несколько раз. Особенно интересно было смотреть когда участвует вся семья от внуков до бабушек и дедушек.

Никто не ушел без подарка. От заколки для волос, до часов, Барьера для воды, сушилки для белья и многое другое, разыграли в лотерейном барабане. Все остались довольны!

С праздником всех, с прощеным Воскресеньем!