Художественная студия «Творческое начало» в Ермолаевском ДК «Водник» была создана в 2011году. С самого открытия и в настоящее время коллективом руководит Шаповалова Наталья Викторовна.
В художественной студии занимается 36 человек разного возраста от 5 до 70 лет. Студия создана для желающих овладеть базовыми навыками изобразительного искусства, а так же для тех, кто хочет усовершенствовать и восстановить утраченные навыки рисования.
За время работы художественная студия «Творческое начало» накопила не малый опыт, приобрела определенные традиции в работе и регулярно пополняет коллекцию картин новыми работами. На занятиях живописью студийцы выполняют рисунки акварельными и гуашевыми красками, а также пастелью, маслом, темперой. Изучают способы наложения красок, работают с мастихином. Очень много внимания уделяется теоретическим основам живописи (лекции о направлениях живописи, техниках и материалах, свойствах цвета, построении объема и пространстве и т.д.). Летом студия выходит на пленэр. Пленэрная живопись является неотъемлемой частью художественного процесса и служит источником.
Режим занятий
Воскресенье с 11:00 до 20:00



























