💥💥💥Новые победы команды «Star Light»

14-15 мая в МСК «Радуга» г. Красноярск состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по чир спорту.

В соревнованиях приняли участие более 700 чирлидеров из 43 спортивных клубов. Высокую конкуренцию красноярцам составили спортсмены из Республики Хакасия, Алтайского края, Новосибирской, Томской, Иркутской, Кемеровской и Омской областей. Команду Красноярского края представляли 177 человек, среди которых команда «Star Light», тренер Алёна Насникова (Дом культуры «Энтузиаст»).

Мастерство участников оценивали в возрастных категориях: мальчики/девочки, юноши/девушки, юниоры/юниорки, мужчины/женщины; по направлениям: перфоманс (фристайл, хип-хоп, джаз) и чирлидинг (группы, станты).

Программа выступлений, 43 спортивных клуба, порадовала судей зрелищными номерами, хорошей техникой и экстремальными прыжками. Все команды выкладывались на все 100 %, ведь против них были такие же сильные соперники, но ничто так не сплачивает как командное выступление.

По итогам соревнований – в копилке спортсменов Красноярского края 15 наград: пять золотых, семь серебряных и три бронзовых. Юные спортсменки из команды «Star Light» заняли
I место в дисциплине «ЧирШоу»,
II место — «Групповой стант», возрастная категория (младшая, дети),
V место – «Групповой стант», возрастная категория (юноши, девушки). 💪🏻

👏🏻👏🏻👏🏻Поздравляем участниц команды «Star Light» и их тренера Алёну Насникову с удачными выступлениями. Желаем новых побед, ведь Чир спорт набирает обороты и становится очень популярным в нашей стране.

Справка:
Чир спорт — это самостоятельный танцевальный вид спорта, включающий хореографические и акробатические элементы. В чир-спорте существуют два основных направления: «танцевальное» — сочетает различные направления современной хореографии – хип-хоп, стрит, поп, джаз и другие и «акробатическое» — фокусируется на элементах акробатики, пирамидах, прыжках, поддержках.

#новости_ДКэнтузиаст
#ДомКультурыОфлайн