«Наша клумба — загляденье!»

💥💥💥Представляем вашему вниманию работы наших участников конкурса «Наша клумба — загляденье!!!
✅Анастасия Дунецкая
Осенью 2019 года моя семья переехала в дом по улице Мичурина. Под окнами были кучи песка, травы. Вид был очень не красивый. Мне очень хотелось благоустроить вид под окном. Спасибо моему мужу, что помог мне осуществить мои желания.  Весной муж вскопал землю под окнами, привёз мне камни для украшения моей цветочной клумбы.Мой цветник украшают многолетние цветы, такие как анютины глазки, мимоза, ирисы, календула, декоративный папоротник, флоксы. А так же одно летние цветы: астры, георгины, герань, бархатцы и др. Так же около цветника мы высадили кусты сирени.

Теперь под окнами нашего дома играют яркие краски моего цветника. Впереди у меня много планов, на будущий год планирую больше многолетних цветов посадить, облагородить участок поярче, вы садить саженцы рябины, сирени ещё немного.
Я знаю точно, что получилось намного лучше чем был пустырь.
✅✅МБДОУ «Березовский детский сад №1 комбинированного типа»
Свою клумбу представляет «Березовский детский сад № 1 комбинированного вида» На нашей клумбе растет очень много красивых, пышных цветов. Наш цветник украшает наш любимый детский сад, делает его красивым разнообразным.

На нашей клумбе, очень много разнообразных растений, пионы, петунии, анютины глазки, и даже гортензии, но самыми главными «Звездами» нашего цветника являются прекрасные розы, их огромное количество, они разных цветов и размеров, а какой от них приятный аромат…

Приглашаем в гости любоваться на наш цветник.

✅Ирина Щербакова
Это цветы моего двора в Березовке😉 Муж отреставрировал лавочку, с помощью девичьего винограда закрыли забор, добавили петунию. Однолетние флоксы украсили старую бочку на бане. Те же флоксы украсили подоконник, единственные цветы, которые вынесли страшный солнцепек на этом месте. Главное, вовремя полить😉 Кстати, на подоконнике с другой стороны спеют апельсины на цитрофортунелле.

✅МБДОУ «Березовский детский сад №3»
Клумба с божьими коровками и улитками —​ это центральная клумба, а точнее 2 параллельных​ клумбы, на входе в «Березовский детский сад №3». Практически все цветы на них очень плохо растут из-за того, что рядом расположены березы — на клумбах много корней, которые​ забирают себе все питательные вещества из почвы.​ Поэтому даже бархатцы, алиссум и космеи цветут очень скромно. Чтобы разнообразить наши клубмы и сделать их более яркими,​ мы с детьми изготовили «садовые фигуры» —​ улиток из камней побольше и божьих коровок из небольших камушков.​ Покрасили камушки акриловыми красками и покрыли яхтным лаком. Улиток изготовила инструктор по физическому воспитанию Ирина Щербакова, божьих коровок —​ воспитанницы детского сада Ксюша и Вика Щербаковы.​ Кстати, божьи коровки принимают активное участие в жизни детского сада. Они «прилетают» на физкультурные занятия к детям и участвуют в малоподвижной​ игре​ на развитие внимательности и запоминание цвета​ —​ «Найди, какая божья коровка спряталась». Также божьи коровки будут помогать нам в квестах. ​Уже сейчас мы планируем обновить клумбы и​ высадить на них​ многолетние цветы, поэтому будем рады саженцам многолетних флоксов, лилий и луковицам​ тюльпанов, а также другим декоративным кустарникам.

✅МБДОУ «Березовский детский сад №3»
В огороде бабки и дедки
Этакое виденье…
Наша клумба-просто чудо,
Просто загляденье!
Не страшны ливни и грозы,
Не страшны морозы!
Наше чудо, наша гордость-
Огромные капустные РОЗЫ.
✅МБДОУ «Березовский детский сад 4». Группа «Гномики»

Пришли детки утром в сад,
Ох, и сладкий аромат!
Тут и бархатцы, нарциссы,
И анютки вслед глядят.
Насажали педагоги —
Жёлтых, красных — расписных,
Приходите к нам, ребята,
Разбирайте ароматы.
✅Путинцева Виктория. МБДОУ «Березовский детский сад 4»

Посадили мы цветы,
небывалый красоты.
Все цветочки разные:
белые и красные,
жёлтые и синии-
все цветы красивые.
Как прекрасен клумбы цвет-
лучше нашей клумбы нет🌷🌼🌺💐
✅Шуртин Иван. МБДОУ «Березовский детский сад 4»

Этот шедевр создавался нашей бабушкой,она вкладывает в них душу и свой труд. Мы очень любим эти клумбы с изумительными и красивыми цветами!
✅ Маликов Денис. МБДОУ «Березовский детский сад 4»
Наша клумба-загляденье!

Полюбуйтесь на неё!
Поднимает настроенье
Всем,кто к ней ни подойдёт.
✅Безруких Варвара. МБДОУ «Березовский детский сад 4»

Каждый год у нашей бабушки вот такая красота! Большую часть лета Варя провела в деревне и помогала бабушке ухаживать за цветами. ✅
✅ Арина. МБДОУ «Березовский детский сад 4»
Цветы чисты, красивы и невинны,

И дарят сил прилив и красоту.
И ощущаю я особое волнение,
Когда я вижу эту ценность наяву! ✅
✅Воронова Софья. МБДОУ «Березовский детский сад 4»
Скорей бегите за цветами,

Дарите бабушке и маме,
Сестричке тоже подарите.
Бегите! Что же вы стоите?!
✅Сафронова Полина.
    Полиночка вместе со своей мамой Натальей, очень любят цветы. И около своего дома, сотворили такую красоту.

✅✅Младшая группа «Теремок» МБДОУ «Березовский детский сад № 4»
    Наша группа называется «Теремок», поэтому родители нашей группы сделали клумбы из автомобильных шин — персонажей из сказки «Теремок». Родители вместе с детьми приготовили рассаду бархатцев, которые мы с ребятами посадили. И вот, что у нас получилось…

✅✅ПНИ «Солнышко»

     «Озеленение и благоустройство» — одна из основных задач дополнительного образования воспитанников интерната «Солнышко». Территория учреждения – наиболее подходящее место не только для воплощения всех творческих задумок, но и место для исследований за сезонными наблюдениями, также благоустройство территории решает задачи нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром.
    Огромное количество цветочных композиций на территории интерната показывают, что сотрудничество детей и педагогов дают отличный результат. Бегония, фуксия, петуния, виола, лобелия, настурция, герань, пеларгония, гортензия, астра, георгины, гладиолус, ирис, лилия, флокс, серебряная пыль, тюльпан, канны и многие другие цветы украшают территории интерната. Бальзаминчики — красавцы! Петуния, любимые цветы детей и взрослых! Но, а бархатцы и алиссум незаменимые бордюрные цветы.
    Яркие клумбы, живописные рокарии (клумбы с использованием камней, гравия), альпийские горки дополняют композицию оформления территории. Красиво оформленная территория всегда притягивает восторженные взгляды сотрудников и гостей интерната.
#новости_ДКэнтузиаст
#ДомКультурыОнлайн
#культураонлайн
#БезДелаДомаНеСиди