Круглый стол: «Вопросы водоснабжения в с. Маганск и в Маганском СДК»

В Маганском СДК состоялась встреча за круглым столом «Вопросы водоснабжения в с. Маганск» инициативной группы села Маганск ( Ищук Т., Воронцова Л., Бондаренко Л., Замарацких С., Мангалова Л., Елисеенко А., Сотникова Г., Высоцкая Л., Рочина Л., Камскова О.) и Главы администрации Маганского сельсовета Ларионовым А.Г. Обсуждали наболевшие за десятилетия вопросы: наличие колонок в селе и сохранение в зимний период единственного источника питьевой воды по ул. Новая. В процессе обсуждения пришли к выводу: по вопросу колонок летом надо решать проблему следующим образом: — ставить добавочные колонки на других улицах. Колонку по улице Новой утеплить и поручить Ищук Т.В. прогревать её во время критической ситуации. Взять на заметку решения вопроса о проведении холодной воды в Маганский СДК.

На собрании также поднимали вопрос по поводу бездомных собак. Приняли решение написать письмо и собрать подписи жителей согласных с проблемой: собакам на улице не место, они создают реальную угрозу для жизни и здоровья односельчан, в том числе психологическую проблему для всех детей с. Маганск при посещении школы и дома культуры.

Необходимо отметить- сотрудники Маганского СДК стали инициаторами и организаторами такого важного для поселения мероприятия.