💥💥💥Храним, творим и созидаем.

Отчётный концерт — это итоговое концертное мероприятие Дома культуры, подведение итогов деятельности за творческий сезон, показатель достижений самодеятельных коллективов. Это тот день, к которому творческий коллектив Дома культуры готовится особенно — отбираются лучшие номера, пишется интересный сценарий, подбирается чудесная музыка, чтобы превратить это мероприятие в незабываемый праздник для любимых зрителей.26 мая в Доме культуры «Энтузиаст» прошел очередной «Вихрь творчества», который подарил зрителям разнообразие стилей и направлений танцевальных номеров и мастерство вокальных исполнителей.

В этот весенний теплый вечер свои таланты проявили самодеятельные артисты всех возрастов —
Образцовый ансамбль танца «Колорит», руководители Алексей Галиев, Дарья Янковская;

Образцовая студия эстрадного вокала «Ветер перемен», руководитель Ирина Звягинцева;
хореографическая студия «Клубочек», руководитель Наталья Савельева, педагог Елена Орлова;
команда «Star Light», тренер Алёна Насникова;
школа брейк-данса «Universe13», тренер Александр Леднёв;
танцевальная группа «Hip Hop LAB», тренер Алена Лукьянова;
фольклорный ансамбль «Купалинка», руководитель Валерия Авдеева, концертмейстер Евгений Левда;
вокальная студия «Новое время», руководитель Яков Толкацкий;
студия танца «Ладушка», руководитель Андрей Кульманов;
вокальная студия «Родник», руководитель Олег Сотников;
народный ансамбль русской песни «Сударушка», руководитель Михаил Макарьин;
группа восточного танца «Ассаль», руководитель Ирина Галота.
Зрительный зал Дома культуры был полон зрителями, которые всегда рады выступлениям творческих коллективов, а сам театрализованный концерт «Вихрь творчества» прошел на одном дыхании, о чём можно было судить по громким аплодисментам благодарной публики.Спор между Ведущим и Уборщицей (главными героями программы) о том, что творчество – это сложная работа, а не развлечение, как многие думают, завершился победой Ведущего Евгения, который доказал, что это – труд и бессонные ночи в поисках идеи! В конце концов, вечно недовольная Уборщица сделала вывод: «…пусть топчут артисты, лишь бы радовали своим творчеством…, пусть работа идет, работа закипает, творчество горит и зарождаются новые таланты!»

От имени администрации Дома культуры «Энтузиаст» хотим сказать слова благодарности всем нашим любимым зрителям за душевную поддержку, за улыбки, за бурные аплодисменты, которые вы дарили нашим артистам в течение всего творческого сезона. С большой теплотой говорим сегодня спасибо, тем, кто всегда рядом с нами – талантливым юным артистам и их терпеливым родителям, бабушкам, дедушкам. Ведь они тоже часть нашей большой семьи. Участникам взрослой самодеятельности, которые свое свободное время посвящают творчеству.Отдельные слова благодарности руководителям коллективов, настоящих мастеров своего дела, замечательных педагогов, отдающих себя творчеству уже долгие годы.

Выражаем глубокую признательность нашим социальным партнёрам за сотрудничество в проведении культурно-массовых мероприятий. Надеемся на продолжение сотрудничества по формированию культурного пространства п. Берёзовка. Мы верим в сохранение деловых и дружеских отношений.

Дом культуры «Энтузиаст» – это целый мир влюблённых в своё дело людей, которые не только бережно сохраняют народные традиции и передают свои знания подрастающему поколению, но и творят и придумывают что-то новое, стараясь идти в ногу со временем.

Вот и подвели мы черту под достижениями уходящего творческого сезона! Но совсем скоро все начнется вновь: репетиции, выступления, культурно-массовые мероприятия, новые творческие проекты, конкурсы, акции… Новые участники придут в наши творческие самодеятельные коллективы.До новой встречи в волшебном мире искусства, в котором вечно процветают: творчество, добро, понимание, свет и любовь!
Всего вам доброго! Ждем вас на наших мероприятиях в новом творческом сезоне!

#новости_ДКэнтузиаст
#ДомКультурыОфлайн